出租车服务

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 出租车服务
诉求编号 政务热线[2022]275167
诉求内容

张先生来电投诉:2022年5月13日上午10点50分,我在汨罗市政府门口搭乘祥龙出租车公司的出租车到长沙,出租车司机卫生防疫不到位,没有询问乘客从哪里来,也没有核查健康码,我们一车4人到了长沙扫场所码,其中有一个乘客的健康码是黄码,曾向祥龙出租车公司反映未果,我认为他们没有条件对疫情防疫工作进行监管应该关停,望部门核实后制止祥龙出租车公司运营,或督促其采取措施加强疫情防控。联系电话:1397304****

回复意见

交通运输局:张先生你好,你的来电我大队已收到,电话联系你无法接通,我大队调查后发现该名乘客是在汨罗市第二人民医院上的车,驾驶员查验了乘客的健康码,核酸检测报告,但疏忽了乘客的行程码,发现黄码后,驾驶员和公司当即报告了市防疫指挥部,按指挥部要求闭环返回了汨罗,事发后公司和驾驶员多次电话向你赔礼道歉。现我大队已责成该公司加强驾驶员教育,切实落实好防疫政策,感谢你的监督。汨罗市交通运输综合行政执法大队 2022年5月18日

诉求人 张先生 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 交通运输局
诉求时间 2022-05-13 08:58:54.0 办结日期 2022-05-18 08:58:54.0