生活噪音

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 生活噪音
诉求编号 汨罗热线[2020]17073
诉求内容

李先生来电投诉:有人在汨罗市中医院旁的大草坪停车场上跳广场舞,其噪音扰民存在很多年了,影响学习,希望督促降低噪音或调小音量。联系电话:18774145600

回复意见     李先生,您好,您的来电已收悉,现将相关情况回复如下:接到投诉后,我单位夜班执法人员立即上门与大草坪广场舞领队进行沟通,要求其降低音量,减少扰民,几只舞蹈队领队表示接受批评并立即改正,我单位夜班人员也将加大对该区域的巡查监管力度,感谢您的来电。
        
                             汨罗市城市管理和综合执法局  2020年10月16日
诉求人 李先生 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 城市管理和综合执法局
诉求时间 2020-09-30 10:58:35.0 办结日期 2020-10-18 10:58:35.0