违章建筑

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 违章建筑
诉求编号 汨罗热线[2021]10413
诉求内容

    两个月前,汨罗市归义镇正则学校门口的人行道上搭建了两个铁棚子,不清楚是做什么的,该铁棚将人行道堵塞了,行人都要从机动车道上绕行,非常不便,也存在安全隐患,望部门核实是否属于违建,要求拆除。联系电话:1348777****

回复意见

归义镇:彭先生:您好。您的来电已收悉。现将有关情况回复如下:

    接到来电,归义镇干部立即联系控建拆违干部进行处理。控建拆违干部已经到现场进行查看,该铁棚属于临时搭建,现已经拆除。政府干部已经跟您进行了沟通。感谢您的来电。

汨罗市归义镇人民政府

2021年6月21日


诉求人 彭先生 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 汨罗市归义镇
诉求时间 2021-06-03 15:46:12.0 办结日期 2021-06-21 15:46:12.0