商业活动噪音

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 商业活动噪音
诉求编号 汨罗热线[2021]11364
诉求内容

李先生来电投诉:今天晚上5点多,有一位卖衣服的流动商贩在汨罗市一中学校老校门附近播放喇叭叫卖经营,其喇叭噪音扰民严重,影响小孩学习,希望尽快制止噪音扰民。联系电话:1508499****

回复意见

    城市管理和综合执法局:李先生,您好!您的来电已收悉,现将相关情况回复如下:接到投诉后,我单位工作执法人员到现场查看,经调查了解,该情况属实。依据《湖南省城市综合管理条例》第十三条规定:禁止违反规定在城市道路非机动车道、人行道上建设建(构)筑物、摆摊设点和从事其他占道行为。尤其是在校园门口及其周边,人员相对密集、安全形势复杂,为确保学生上、放学以及在校师生的人身安全和学习环境,严禁对在校园门口及周边设点摆摊予以坚决查处,发现一起,处理一起。我单位已针对校园周边环境秩序多次开展专项集中整治。后期还将加大巡查力度、巩固治理成果。事后告知处理结果。当事人表示满意,感谢您的来电!

诉求人 李先生 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 城市管理和综合执法局
诉求时间 2021-06-17 11:15:58.0 办结日期 2021-06-21 11:15:58.0