序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 汨罗新的士车顶LED广告灯太刺眼了 汨罗市人民政府(市交... 2020-11-19
2 天网工程 川山坪镇 2020-11-12
3 占有公共车位不惠民 市住房和城乡建设局 2020-11-12
4 什么时候农村地区可以上门补安装自来水? 罗江镇 2020-11-05
5 关于养牛问题的咨询2 市畜牧水产局 2020-11-02
6 农尼的不动产证哪里可以办? 市自然资源局 2020-10-20
7 农村户户通政府100元办理后无人售后 川山坪镇 2020-10-16
8 湖南楚天河科技有限公司恶意拖欠工资问题 市人力资源和社会保障... 2020-10-14
9 不知情的情况下,被办理了社保卡,想知道原因 市人力资源和社会保障... 2020-09-24
10 公交车能设港鑫龙城线路吗 市交通运输局 2020-09-24
  • 01 20-10

    2020年3季度,市长信箱共收到公众来信47件,其中有效信件47件,已处理47件。有效信件中,投诉信10件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件4件转有关部门办理。

  • 01 20-07

    2020年2季度,市长信箱共收到公众来信57件,其中有效信件57件,已处理57件。有效信件中,投诉信8件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件7件转有关部门办理。

  • 01 20-04

    2020年1季度,市长信箱共收到公众来信61件,其中有效信件61件,已处理61件。有效信件中,投诉信14件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件6件转有关部门办理。

  • 01 20-01

    2019年4季度,市长信箱共收到公众来信55件,其中有效信件55件,已处理55件。有效信件中,投诉信16件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件5件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 咨询道路计划问题 市交通运输局 2020-04-26
2 关于申请改良经营环境和急于改建屈原桥下停车场的报告 市城市管理和综合执法... 2020-06-11
3 关于汨杨公路S201线拓宽项目的征收 川山坪镇 2020-03-16
4 平益高速汨罗南开口 市交通运输局 2020-08-17
5 党员盖车库占用我家土地,多次投诉到汨罗镇政府一直未处... 汨罗镇 2020-05-20
6 红头文件 汨罗镇 2020-03-03
7 关于港鑫龙城新户主乔迁办宴席时流动KTV扰民的投诉 市城市管理和综合执法... 2020-07-10
8 汨长大道 市交通运输局 2020-08-14