我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
汨罗到长沙的 S201杨汨公路何时通车? 咨询 汨罗市人民政府(市交通运输局) 2021-07-26
图书馆开馆时间咨询 咨询 市文化旅游广电局 2021-07-26
关于社保转移的相关咨询 咨询 汨罗市人民政府(市人力资源和社会保障局) 2021-07-20
咨询《关于核定我市城郊区生活垃圾处理费用标准的通知》(汨改发【20... 咨询 市发展和改革局 2021-07-16
汨罗市异地医保报销需要什么资料 咨询 汨罗市人民政府(市医保局) 2021-06-22
关于在京港澳高速平江西与大荆两互通间增设一互通的提议 建议 市交通运输局 2021-06-21
契税缴纳问题二 咨询 市税务局 2021-06-15
契税缴纳 咨询 市税务局 2021-06-15
您好,请问房产证加名字需要什么资料? 咨询 市自然资源局 2021-06-07
汨罗市妇幼何时搬迁? 投诉 汨罗市人民政府(市卫生健康局) 2021-06-07
您好,请问有什么旅游景点推荐吗? 咨询 市文化旅游广电局 2021-06-01
关于完善友谊河城市公园管理探索建立“社区-乡镇-市”三级干部“走园... 建议 市城市管理和综合执法局 2021-05-28
汨罗申办的农合报销办事效率低 投诉 汨罗市人民政府(市医保局) 2021-05-28
在岳阳办理电动车牌照问题 咨询 汨罗市人民政府(市交警大队) 2021-05-27
2021年汨罗龙舟赛安排 咨询 市政府办公室 2021-05-24
6631/45页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1汨罗市人民政府209
  • 2市交通运输局68
  • 3弼时镇51
  • 4归义镇44
  • 5市人力资源和社会保障局43
  • 6罗江镇42
  • 7川山坪镇41
  • 8市教育体育局38
  • 9神鼎山镇35
  • 10市公安局32
  • 1汨罗市人民政府209
  • 2市交通运输局68
  • 3弼时镇51
  • 4归义镇44
  • 5市人力资源和社会保障局43
  • 6罗江镇42
  • 7川山坪镇41
  • 8市教育体育局38
  • 9神鼎山镇35
  • 10市公安局32
  • 1桃林寺镇
  • 2市市场监督管理局
  • 3长乐镇
  • 4市城市管理和综合执法局
  • 5市司法局
  • 6归义镇
  • 7市人力资源和社会保障局
  • 8罗江镇
  • 9川山坪镇
  • 10市教育体育局